Для приготовления варенья из вишни на три части сахара берут две части ягод по массе сколько килограммов сахара сколько килограммов ягод надо взять чтобы получить 10 кг варенья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10 • 1,5 = 15 ( кг ) общая масса до варки 2) 15 : ( 3 + 2 ) = 3 ( кг ) в одной части 3) 3 • 3 = 9 ( кг ) сахара 4) 3 • 2 = 6 ( кг ) ягод