Для приготовления варенья на 1 килограмм ягод требуется 1 килограмм 250 граммов сахара. Сколько килограммов сахара нужно для приготовления варенья из 8 килограмм ягод? Сколько килограммов ягод сварили, если израсходовали 2 кило...

Для приготовления варенья на 1 килограмм ягод требуется 1 килограмм 250 граммов сахара. Сколько килограммов сахара нужно для приготовления варенья из 8 килограмм ягод? Сколько килограммов ягод сварили, если израсходовали 2 килограмма 500 грамм сахара?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8*1,25=10 кг сахара для 8 кг ягод 2) 2,5/1,25=2 кг ягод из 2 кг 500 г сахара