Для продажи некоторого количества бананов за определённое время планировали продавать  по 40 кг. Каждый день продавали на 20 кг больше. Таким образом. весь товар был реализован на 3 дня ранее намеченного срока. за сколько дней ...

Для продажи некоторого количества бананов за определённое время планировали продавать  по 40 кг. Каждый день продавали на 20 кг больше. Таким образом. весь товар был реализован на 3 дня ранее намеченного срока. за сколько дней планировали реализовать товар первоначально ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х -колич. товара, у -дней по плану .х/40=у х/60=у-3 -система из 1-го х=40у подставляем во 2 40у/60=у-3 2у/3=у-3 1/3  у=3 у=9 дней по плану х=40у=360 кг товара проверка: 360:(40+20)=6 дн. потратили в ускоренном порядке, что на 9-6=на 3 дн. меньше намеченного ответ:  за 6 дн продали  360 кг бананов