Для продажи весь картофель расфасовали в 10 пакетов,по 2 кг и по 3 кг.Масса всех пакетов по 2 кг оказалась равной массе всех пакетов по 3 кг. Сколько было пакетов каждого вида?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составим уравнение пусть n это колич 2 килограммов пакетов 2*n=3*(10-n) 2n=30-3n 5n=30 n=6 пакетов по 2 кг покетов по 3 кг =10-6=4
Гость
6 пакетов- 2кг и 4 пакета-3кг