Для прокладки газовой линии привезли 153 трубя. Девятую часть всех труб проложили вдоль переулка, 54 трубя - вдоль улицы, а остальные - во дворах домо

Для прокладки газовой линии привезли 153 трубя. Девятую часть всех труб проложили вдоль переулка, 54 трубя - вдоль улицы, а остальные - во дворах домо в. Сколько труб уложили во дворах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
153/9+54=71 трубу положили вдоль переулка и улицы 153-71=82 трубы во дворах