Черепахи Чапа и Паша одновременно стартовали из домика и бегут по садовой дорожке с постоянными скоростями. Когда Чапа пробежала 10 м, Паша пробежала

Черепахи Чапа и Паша одновременно стартовали из домика и бегут по садовой дорожке с постоянными скоростями. Когда Чапа пробежала 10 м, Паша пробежала всего 8 м, а когда Чапе оставалось 80 м до конца дорожки, Паше оставалось 100 м. Какова длинна садовой дорожки? (А)150 м (б)180 м (в)360 (г)820 (д) другой ответ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б)180 м Когда Чапа пробежала 100 м ей осталось 80, а когда Паша пробежала 80м одновременно с Чапой ей осталось 100м