За решение дам 60 баллов !!!!!С трёх участков убрали капусту . С первого участка было собрано 37%, а со второго - 35% всего урожая . Сколько капусты с

За решение дам 60 баллов !!!!!С трёх участков убрали капусту . С первого участка было собрано 37%, а со второго - 35% всего урожая . Сколько капусты с обрали с каждого участка , если с третьего собрали на 18,2 ц меньше , чем со второго ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х ц.капусты убрали с трёх участков Тогда с первого участка убрали 0,37х капусты , со второго участка убрали 0,35х капусты . Значит, с третьего участка убрали х-(0,37х+0,35х)=0,28х капусты По условию задачи 0,35х - 0,28х. = 18,2. 0,07х. = 18,2. х. = 260 ц .капусты убрали со всего поля