Для перевозки молока созданы специалные машины - молоковозы гиганты. В прошлом году город обслуживали 5 таких машин а в этом году - 7. На семи машинах

Для перевозки молока созданы специалные машины - молоковозы гиганты. В прошлом году город обслуживали 5 таких машин а в этом году - 7. На семи машинах стали привозить на 38 т молока больше чем раньше Сколько тон молока привозили в город на молоковозах -гигантахв прошлом году и сколько в этом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-5=2 38/2=19 5*19=95т. - в пррошлом году 7*19=133т. - в этом году