Чтобы пробежать расстояние от лагеря до ручья, Кости надо в 3 раза меньше времени чем Мае. Сколько времени надо каждому из них, чтобы пробежать рассто

Чтобы пробежать расстояние от лагеря до ручья, Кости надо в 3 раза меньше времени чем Мае. Сколько времени надо каждому из них, чтобы пробежать рассто яние от лагеря до ручья,если Мая тратит на это на 20 с больше, чем Костя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Мая бежит х сек, тогда Костя х/3, получаем уравнение х-х/3=20 3*х-х=60 2*х=60 х=30 сек(нужно Мае) х/3=10 сек (нужно Косте)