1.Дайте определение имени прилагательного.2.Что общего между полными и краткими именами прилагательными и чем они различаются? 3.Какие орфограммы вы

1.Дайте определение имени прилагательного.2.Что общего между полными и краткими именами прилагательными и чем они различаются? 3.Какие орфограммы вы изучили в разделе "Имя прилагательное"? 4.Почему вопросительное слово к а к о й? помогает определить окончание прилагательных? 5.Как пишутся краткие прилагательные с основой на шипящую?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.)Имя прилагательное-часть речи,которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой? чей?  3.) В разделе "Имя прилагательное" мы изучили следующие орфограммы: - правописание гласных в падежных окончаниях ; - правописание букв о, е в окончаниях после шипящих и ц; -правописание кратких прилагательных с основой на шипящую; - правописание суффиксов -к-, -ск-;-н- и -нн-; - правописание частицы не с прилагательными 4.)