Для проведения эксперимента ученик поочередно подключал к источнику тока резисторы из нихромовой проволоки равного диаметра. При этом длина первой проволоки в два раза больше, чем второй. Сравните показания амперметров в этих о...

Для проведения эксперимента ученик поочередно подключал к источнику тока резисторы из нихромовой проволоки равного диаметра. При этом длина первой проволоки в два раза больше, чем второй. Сравните показания амперметров в этих опытах, если напряжение на концах проволоки одинаково. 1) показания амперметров одинаковы в обоих опытах 2) в первом опыте в 4 раза меньше, чем во втором 3) в первом опыте в два раза больше, чем во втором 4) в первом опыте в два раза меньше, чем во втором
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление прямо пропорционально длине проводника. Значит, при увеличении длины проводника в два раза, сопротивление возрастет в два раза.  По закону Ома: I = U/R Значит в первом опыте сила тока будет в два раза меньше, чем во втором. (Ответ - 4)