1. Какую траекторию описывает крайняя точка лопасти гребного винта равномерно движущегося корабля относительно самого судна? А) прямая Б) окружность В) спираль Г) набор ломаных линий в пространстве 2. К стальной болванке плотно...

1. Какую траекторию описывает крайняя точка лопасти гребного винта равномерно движущегося корабля относительно самого судна? А) прямая Б) окружность В) спираль Г) набор ломаных линий в пространстве 2. К стальной болванке плотностью 7,8 г/см"куб." и массой 1,2 кг приварили латунную деталь объёмом 46,16 см"кв." и плотностью 8,5 кг/см"куб.". Затем всю заготовку погрузили в бочку с керосином (800кг/м"куб"). Определите массу керосина, вытесненного конечной деталью. А) 160 кг Б) 14 кг В) 89 кг Г) 111 кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)    Крайняя точка лопасти гребного винта описывает относительно самого суднаБ) окружность. 2) Объём готовой детали: V = (1,2 /7800) + 46,16*10⁻⁶ =  0,000200006 м куб. Тогда масса вытесненного керосина равна: 0,000200006*800 =  0,160005 кг