В раствор хлорида меди 2 поместили кусочек натрия .напишите уравнения протикающих при этом реакций и поясните их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дан раствор хлорида меди то натрий будет взаимодействовать с водой , образуя гидроксид натрия. Затем гидроксид натрия будет взаимодействовать с хлоридом меди(II) Na +2H₂O=2NaOH +H₂ CuCI₂ + 2NaOH = Cu(OH)₂↓ + 2NaCI ------------------------------------------------------ 2Na +2H₂O+CuCI₂=Cu(OH)₂↓ + 2NaCI + H₂