Автомобиль массой m=2,8 т начинает движение по горизонтальной дороге с постоянным ускорением.Через промежуток времени t=2,0 c от начала движения мощность силы тяги двигателя P=35 кВт.Пренебрегая силам сопротивления,определите м...

Автомобиль массой m=2,8 т начинает движение по горизонтальной дороге с постоянным ускорением.Через промежуток времени t=2,0 c от начала движения мощность силы тяги двигателя P=35 кВт.Пренебрегая силам сопротивления,определите модуль ускорения автомобиля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергия, затраченная автомобилем за время t может быть выражена содной стороны через использованную мощность Pt, с другой стороны - через произведенную работу ускоренного перемещения A=FS=(ma)*(at^2/2). Приравнивая и разрешая относительно a^2 имеем a^2=2Pt/mt^2=12,5 , следовательно ускорение положительно и равно 3,54 м/с^2.