СНЕГ, ГРУЗ запиши слова звуками. Дай характеристику каждому согласному звуку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снег - 1 слог С [с] - согл., звонкий, твердый, пар. Н [н’] - согл., звонкий, мягкий, непар. Е [е] - глас., ударный Г [к] - согл., глухой, твердый, пар. ______ 4б., 4зв. Груз - 1 слог Г [г] - согл., звонкий, твердый, пар. Р [р] - согл., звонкий, твердый, непар. У [у] - глас., ударный З [с] - согл., глухой, твердый, пар. ______ 4б., 4зв.