Упражнение 1 Определить, чем выражено сказуемое 1. Наступила поздняя осень. 2. Весело играет оркестр. 3. Лес пуст и гол 4. Ижевск – это столица Удмуртии 5. Дважды два - четыре 6. Сады сажать – жизнь радовать 10. Я получил ...

Упражнение 1 Определить, чем выражено сказуемое 1. Наступила поздняя осень. 2. Весело играет оркестр. 3. Лес пуст и гол 4. Ижевск – это столица Удмуртии 5. Дважды два - четыре 6. Сады сажать – жизнь радовать 10. Я получил возможность поближе узнать попутчика.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)сказуемое наступила выражено глаголом 2)сказуемое играет выражено глаголом 3)сказуемые пуст и гол выражены краткими прилагательными 4)сказуемое это столица выражено существительным 5)сказуемое четыре выражено числительным 6)сказуемые  сажать и радовать выражены глаголом  10)сказуемые получил и узнать выражены глаголом