Для птицефермы купили 500кг корма. из них 234 кг пшена, отрубей в 2 раза меньше,чем пшена, а остальное -ячмень.сколько ячменя купили?

Для птицефермы купили 500кг корма. из них 234 кг пшена, отрубей в 2 раза меньше,чем пшена, а остальное -ячмень.сколько ячменя купили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
234 : 2 = 117 кг - отрубей 500 - ( 234 + 117) = 149 кг - ячмень
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы