Для путешествия по реке отряд в 46человек приготовили шестиместные и четырехместные лодки.Сколько было тех и других лодок,если отряд разместился в десяти лодках,и свободных мест в них не осталось.
Ответ(ы) на вопрос:
х лодок - шестиместных (10-х) лодок - четырехместных 6х (чел) - в шестимест.лодках 4(10-х)=40-4х(чел).- в четырехместных лодках 6х+40-4х=46 х=3(лодки) - шестиместных 1-3=7(лодок) - четырехместных
46 всего человек. 10 лодок всего. четырехместных - 7 штук, шестиместных - 3 штуки