Для реакции были взяты вещества при температуре 20'С.Затем их нагрели до температуры 50'С.Как изменится скорость химической реакции ,если температурный коэффициент ее равен 2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ΔT = 50⁰ - 20⁰ = 30⁰ При повышении температуры на каждые 10⁰ скорость химической реакции увеличивается в 2 раза (т.е. на температурный коэффициент). Теперь подсчитаем сколько таких температурных десятиградусных интервалов: 30⁰/10⁰ = 3 Во сколько раз увеличится скорость реакции: 3² = 9 раз Ответ: скорость реакции увеличится в 9 раз.