Для реакций ионного обмена составьте полные и сокращенные ионные уравнения. Окислительно-восстановительную реакцию уравняет методом электронного баланса. Mg(OH)2 ← Mg(NO3)2 ← HNО3 → NH4NO3 → NH3 → NH4CI Срочно!!!!!)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mg(OH)2 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + 2H2O Mg(NO3)2 + H2SO3 = MgSO3↓ + 2HNO3 HNO3 + NH3 = NH4NO3 NH4NO3 + KOH = KNO3 + NH3↑ + H2O NH3 + HCl = NH4Cl В этих реакциях нет ОВР