Для ремонта дороги надо доставить 900т гравия.Если перевозить его на меньшем самосвале то придётся сделать 12 рейсов,если на новом мощном самосвале то 9 рейсов.На перевозку гравия были отправлены обе машины.За сколько рейсов он...
Для ремонта дороги надо доставить 900т гравия.Если перевозить его на меньшем самосвале то придётся сделать 12 рейсов,если на новом мощном самосвале то 9 рейсов.На перевозку гравия были отправлены обе машины.За сколько рейсов они выполнят эту работу?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 900 : 12 = 75 (т) - перевезёт меньший самосвал за один рейс
2) 900 : 9 = 100 (т) - перевезёт новый самосвал за один рейс
3) 100 + 75 = 175 (т) - перевезут оба самосвала за один рейс
4) 900 : 175 = 5 (ост 25) = 6 (рейсов) - нужно для перевозки
Спс говорим