Для ремонта двух домов купить линолеум общей площадью 1500 метров квадратных на ремонт одного дома пошло 2 раза больше квадратных метров линолеума на ремонт другого дома Сколько квадратных метров линолеума пошла на ремонт каждо...

Для ремонта двух домов купить линолеум общей площадью 1500 метров квадратных на ремонт одного дома пошло 2 раза больше квадратных метров линолеума на ремонт другого дома Сколько квадратных метров линолеума пошла на ремонт каждого дома
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего получается 3 части линолеума одна на первый дом и 2 на второй (так как на него ушло в 2 раза больше) 1+2=3 части всего 1500:3=500 м² ушло на 1 дом 500*2=1000 м² ушло на 2 дом
Гость
Пусть х линолеума в одном доме 2х в другом доме всего 1500; Составим и решим уравнение: 1)х+2х=1500; 3х=1500; х=1500:3; х=500 м^2 ушло в ПЕРВЫЙ дом ; 2)500*2=1000 м^2 ушло ленолиума во ВТОРОЙ дом