Для ремонта комнаты купили 8 рулонов обоев,общая длина которых равна 72м, и 4 таких же рулона для ремонта прихожей сколько метров обоев купили для ремонта прихожей решите задачу пожалуста!!!
Ответ(ы) на вопрос:
комната-8рулонов-72м прихожая-4рулона-?м 1)72/8=9(М) 1рулон 2)9*4=36(м)4рулона для прихожей Ответ:36 метра понадобиться для прихожей.