Для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов обоев сколько рулонов пойдет на отклеивание стен в комнате если для нее нужно в 4 раза больше обоев чем для коридора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х -для коридора   4х  -для комнаты   х+4х=25   5х=25   х=25÷5   х=5   4х=5×4  4х=20   Ответ   для комнатты нужно20 рулонов     для коридора  5 рулонов