Для ремонта парового отопления пригласили две бригады. Первая бригада может выполнить работу за 12 дней, а вторая — за 24 дня. За какое время выполнят ремонт обе бригады, если будут работать одновременно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишем такое выражение для ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА в день. 1/12 дн *Р + 1/24 дн *Р = 3/24*Р= 1/8 дн*Р - вместе выполняют 1/8 всей работы в день Срок = Р/(1/8*р) = 8 дней - ОТВЕТ
Гость
1          1     2        1    3   112   +  24=24  +  24=24=8ответ:8 дней