Для ремонта подоконников в школе используется шпатлёвка. Сколько банок шпатлёвки необходимо закупить, если одной банки хватает на три подоконника, а всего в школе 49 подоконников требующих ремонта?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 49:3= 16 (ост. 1)  Если купим 3 банки, то один подоконник будет недокрашен полностью. Округляем в большую сторону. Ответ: 4 банки понадобится