Для решения проблемы мама сделала расчеты, определяющие стоимость продуктов для приготовления торта весом 1кг. Воспользуйся ее расчетами и определи стоимость каждого продукта в отдельности. Сливочное масло Яйца Молоко Мука Сгущ...

Для решения проблемы мама сделала расчеты, определяющие стоимость продуктов для приготовления торта весом 1кг. Воспользуйся ее расчетами и определи стоимость каждого продукта в отдельности. Сливочное масло Яйца Молоко Мука Сгущенное молоко Расчеты: 1)35*2=70руб. 2)40:10*2=8 руб. 3)1л=1000мл 4)1000:200=5 частей 5)35:5=7 руб 6)56:2=28 руб 7)35руб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 - это яйца. Они продаются десятками, потому сначала делим стоимость на 10, потом умножаем на необходимое для торта количество яиц. 3-5 - это молоко. Нужно 200 мл молока, но оно продаётся литрами. 200 мл - это пятая часть литра, поэтому стоимость литра молока делим на 7. 4 - это мука. Т.к. торт весит 1 кг, то муки нужно меньше. Определяем стоимость 0,5 кг муки. Тогда 1 - это 2 пачки слив. масла, а 7 - стоимость банки сгущённого молока. Получаем: Слив. масло - 70 руб. Яйца - 8 руб. Молоко - 7 руб. Мука - 28 руб. Сгущённое молоко - 35 руб. Итого: 148 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы