Для решения задачи Антон (А), Борис (Б) и Вера (В) составили уравнения. На двух полках стоит 120 книг. Если с нижней полки переставить на верхнюю 15 книг, то на нижней окажется в 3 раза больше книг, чем на верхней. Сколько книг...

Для решения задачи Антон (А), Борис (Б) и Вера (В) составили уравнения. На двух полках стоит 120 книг. Если с нижней полки переставить на верхнюю 15 книг, то на нижней окажется в 3 раза больше книг, чем на верхней. Сколько книг стоит на нижней полке? А. 3( х + 15 ) = 105 - х; Б. 3( 120 - х ) = х; В. 3( 135 - х ) = х - 15. Определите. какое кол-во книг обозначено переменной х в каждом уравнении. 1) на нижней полке 3)на нижней полке после перестановки 2) на верхней полке 4) на верхней полке после перестановки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 тому чо там було більше книжок якщо переставишт туди книжки всеодно буде більше це правельно