Для ресторана  закупили 11 кг яблок по цене 239 рублей 80 копеек и 17 кг груш на сумму 741 рубль 20 копеек.Что дешевле и во сколько раз?

Для ресторана  закупили 11 кг яблок по цене 239 рублей 80 копеек и 17 кг груш на сумму 741 рубль 20 копеек.Что дешевле и во сколько раз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
741-239=512 80-17=63 груши больше на 512 руб и 63 коп жду взаимности
Гость
1) 239,8/11 равно 21,8 - цена яблок 2) 741,2/17 равно 43,6 - цена груш 3) 43,6/21,8 равно 2 - яблоки дешевле груш в два раза Ответ: яблоки дешевле груш в 2 раза
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы