ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!Вася утверждает,что округлить число до второй значащей цифры-все равно что округлить его до второго знака после запятой.Прав ли вася?почему?

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Вася утверждает,что округлить число до второй значащей цифры-все равно что округлить его до второго знака после запятой.Прав ли вася?почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
давай округлим число 0,6666 до второй значащей цифры, получится 0,66, это одно и то же с округлением числа до второго знака после запятой
Гость
Вася прав, потому что он округлял дробь до разряда десятков, разряд десятков всегда стоит после запятой!