Для садика купили 3 больших мяча и 2 маленьких на сумму 33 рубля.Найдите сколько стоит 1 мяч каждого вида,если большие мячи в 3 раза дороже маленьких.РЕБЯТ ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х руб - стоит маленький мяч,  тогда 3Х руб - стоит большой3х(3Х) + 2Х = 339Х +2Х = 3311Х = 33Х = 3 руб - маленький мяч                 3х3= 9 руб - большой мяч