Для семьи из 3 человек в сутки требуется 51 кг воздуха. Сколько килограммов в сутки трубуется для семьи из 5 человек , если норма употребления воздуха каждым человеком одинаковая ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 51:3= 17кг. воздуха в сутки требуется на одного человека. 2) 5х17=85 кг воздуха потребуется для семьи из 5 человек.
Гость
51÷3=17 (кг) на одного человека 17×5=85(кг) Ответ:87 кг в сутки требуется для семьи из 5 человек.