Для школьной мастерской купили сначала 16 молотков  а потом 20 таких же молотков.причем во второй раз заплатили на 120 рублей больше.сколько стоит один молоток.как решить задачу

Для школьной мастерской купили сначала 16 молотков  а потом 20 таких же молотков.причем во второй раз заплатили на 120 рублей больше.сколько стоит один молоток.как решить задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120+16х=20х 20х-16х=120 4х=120 х=120:4 х=30(р)  Один молоток стоит 30 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы