Для школы закупили 30 столов.10столов поставили в столовую остальные распределить по классам.в каждый класс поставили по 4 стола.в скольких классах поставили новые столы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30-10=20 столов расставили по классам 20:4=5 классов Ответ: 5 классов
Гость
30-10≈ 20-столов осталось 20÷4≈5-классов Ответ: по 4 стола поставили в пяти классах.