Для составления чайной смеси взяли по 1 кг чая трех сортов. Цена чая одного сорта 12 р., другого сорта — 17 р. и третьего сорта — 16 р. за 100 г. Определить стоимость 1 кг смеси.

Для составления чайной смеси взяли по 1 кг чая трех сортов. Цена чая одного сорта 12 р., другого сорта — 17 р. и третьего сорта — 16 р. за 100 г. Определить стоимость 1 кг смеси.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*10 = 120 руб  -  цена 1 кг. одного из сортов аналогично 17*10 = 170 руб 16*10 = 160 руб (120+170+160) : 3= 450:3=150 руб Стоимость 1 кг смеси 150 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы