Для составления набора конфет взяли 6 кг карамели по 70 р. за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет, если цена получившегося набора- 78р.за 1 кг
Для составления набора конфет взяли 6 кг карамели по 70 р. за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет, если цена получившегося набора- 78р.за 1 кг
Ответ(ы) на вопрос:
1) 70*6=420 (р.) - стоимость карамели 2) 6+4=10 - (г.)вес всей смеси 3) 78*10=780 (р.) стоимость смеси 4) 780-420=360 (р.) - стоимость шоколадных конфет всех 5) 360:4=90 (р.) - стоимость 1 кг шоколадных конфет Ответ: 90 рублей
Составляем уравнение: 6·70+4х=78·10 (6 кг карамели будет стоить 6·70 р, 4кг шоколадных конфет - 4·х р, а всего у нас 10 кг стоит 78·10 р); 420+4х=780; 4х=780-420=360; х=360÷4=90. То есть, 1кг шоколадных конфет стоит 90р.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы