Для составления набора конфет взяли 6 кг карамели по 70 рублей за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет если цена получившегося набора 78 рублей за 1 кг

Для составления набора конфет взяли 6 кг карамели по 70 рублей за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет если цена получившегося набора 78 рублей за 1 кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карамели - 6 кг, стоят 70 руб/кг. Шоколадных - 4 кг, стоят ? руб/кг. Найти - цену шоколадных конфет. 1) 6+4=10 кг. 2) 78*10=780 руб. 3) 6*70=430 руб. 4) 780-430=350 руб. 5) [latex] \frac{350}{4} [/latex]=90 руб. Ответ: Цена шоколадных конфет = 90 рублей за килограмм.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы