Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта 78 руб. Второго 43 руб. И третьего 35 руб. За 1 кг. Какова цена 1 кг получившийся смеси. 1) изменится ли стоимость смеси, если для неё взять п...

Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта 78 руб. Второго 43 руб. И третьего 35 руб. За 1 кг. Какова цена 1 кг получившийся смеси. 1) изменится ли стоимость смеси, если для неё взять по 2 кг Арсения каждого сорта? Изменится ли её цена? А если взять по полкилограмма? 2) как изменится цена смеси , если к ней добавить 1 кг печенья третьего сорта? Первого сорта? Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(78+35+43)/3=52 РУБ -  За 1 кг готовой смеси 1) Нет, т.к. пропорции будут те же самые.  Если добавить 1 кг 1 сорта, то цена станет больше, но не больше чем если добавить 3 сорта
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы