Для спортивной базы закупили 28 пар лыж и 16 велосипедов ,причем за всю покупку они заплатили 165148рублей, сколько стоит одна пара лыж и один велосипед ,если велосипед в три раза дороже пары лыж
Для спортивной базы закупили 28 пар лыж и 16 велосипедов ,причем за всю покупку они заплатили 165148рублей, сколько стоит одна пара лыж и один велосипед ,если велосипед в три раза дороже пары лыж
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть лыжи стоят х рублей, тогда велосипед стоит 3х рублей, составляем уравнение
28х + 16 3х = 165148
76х = 165148
х = 2173 стоит пара лыж
2173 х 3 = 6519 стоит велосипед
Не нашли ответ?
Похожие вопросы