Для столовой и кафе закупили 50светильников по одинаковой цене. за светильники длястоловой заплатили 750 тг а для кафе 900 тг .скольео светильников купили для столовой и кафе в отдельности?
Для столовой и кафе закупили 50светильников по одинаковой цене. за светильники длястоловой заплатили 750 тг а для кафе 900 тг .скольео светильников купили для столовой и кафе в отдельности?
Ответ(ы) на вопрос:
900+750 = 1650 тг - заплатили за 50 светильников
1650 / 50 = 33 тг - за один светильник
900 / 33 = 27 -для кафе
750/33=22.777 так как число должно быть только целое, округляем - 23 для столовой
Ответ: 27 для кафе и 23 для столовой.
750+900=1650р(потратили всего)
1650/50=33р.(цена 1 шт)
750/33=23(для столовой
900/33=27(для кафе
Не нашли ответ?
Похожие вопросы