Для столовой и кафе закупили 50светильников по одинаковой цене. за светильники длястоловой заплатили 750 тг а для кафе 900 тг .скольео светильников купили для столовой и кафе в отдельности?

Для столовой и кафе закупили 50светильников по одинаковой цене. за светильники длястоловой заплатили 750 тг а для кафе 900 тг .скольео светильников купили для столовой и кафе в отдельности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
900+750 = 1650 тг - заплатили за 50 светильников  1650 / 50 = 33 тг - за один светильник 900 / 33 = 27 -для кафе 750/33=22.777  так как число должно быть только целое, округляем - 23 для столовой Ответ: 27 для кафе и 23 для столовой.
Гость
750+900=1650р(потратили всего) 1650/50=33р.(цена 1 шт) 750/33=23(для столовой 900/33=27(для кафе
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы