Для строительства домика нужно привести из леса 13 бревен.В машину может поместиться только 3 бревна .Сколько раз нужно създить на машине в лес ,чтобы привести все бревна.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13:3=4 (остаток 1). Чтобы перевести на грузовике по три бревна нужно 4 раза съездить. Но у нас останется ещё одно бревно, значит, специально для него нужен ещё один заезд, итог: 5 раз мы должны съездить
Гость
Дано: за 1 раз можно увести 3 бревна Всего 13 бревен. Найдем количество раз, за которое можно увести все 13 бревен: 13 : 3 = 4,3 раза, но округлим до 5 раз, т.к. нельзя сделать неполный раз. ОТВЕТ: 5 раз нужно съездить на машине в лес, чтобы привести все бревна.