Для тетского сада купили несколько мячей по цене 40 р. и столько же кукол по цене 60 р.Сколько стоили все куклы, если за мячи заплатили 280 р.? Запиши задачу в таблице и реши её, состовляя выражение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 280:40=7(мячей) купили. 2) 7 * 60= 420(руб) за куклы.
Гость
            Цена                    Количество            Стоимость             мячи        40 рублей.           ?                               280 рублей. куклы       60 рублей.           ?                               ? рублей. Решение: 1)2800/40=7(мячей)купили на 280 рублей. 2)60*7=420(рублей)стоят все куклы. Ответ:за всех кукл заплатили 420 рублей. ВСЁ!!!