Для того чтобы добраться из Исландии в Америку через Гренландию,викинги должны а)сначала на восток,а потом на север б) сначала на запад,а потом на юг в)сначала на восток,потом на юг г)сначала на запад,потом на север.Следующий в...
Для того чтобы добраться из Исландии в Америку через Гренландию,викинги должны а)сначала на восток,а потом на север б) сначала на запад,а потом на юг в)сначала на восток,потом на юг г)сначала на запад,потом на север.Следующий вопрос: Об открытии викингами Америки говорится в а)"Саге об исландцах" б)"Саге о гренландцах"в)"Саге об амерканцах"г)"Саге об индейцах"Следующий вопрос: Дополните утверждения.Викинги заселили сначала всё побережье Скандинавского полуострова,потом заняли остров_______.Позднее они открыли и начали осваивать огромный остров,который назвали_______.Через несколько лет сыну Эйрика Рыжего,которого звали_______,удалось найти обширную землю которую викинги стали называть____________.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В древности на Руси жителей Скандинавского полуострова называлиа) викингамиб) норманнамив) варягамиг) скифами2. За сколько веков до Колумба викинги открыли Америку?а) за 5б) за 6в) за 10г) за 113. В каком родстве находились Эйрик и Лейв?а) были братьямиб) Эйрик был сыном Лейвав) Эйрик был отцом Лейваг) Эйрик был дедом Лейва4. Для того чтобы добраться из Исландии в Америку через Гренландию, викинги должны были плытьа) сначала на восток, а потом на северб) сначала на запад, а потом на югв) сначала на восток, потом на югг) сначала на запад, потом на север5. Об открытии викингами Америки говорится ва) «Саге об исландцах»б) «Саге о гренландцах»в) «Саге об американцах»г) «Саге об индейцах»6. Заполните пропуски в тексте.Викинги заселили сначала всё побережье Скандинавского полуострова, потом заняли остров Исландия. Позднее они открыли и начали осваивать огромный остров, который назвали Гренландия. Через несколько лет сыну Эйрика Рыжего, которого звали Лейв, удалось найти обширную землю, которую викинги стали называть Счастливый Винланд.