Для того, чтобы доску разрезать на 3 части требуется 4 минуты. Сколько минут потребуется для того, чтобы эту доску разрезать на 6 частей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потребуется 8 минут. Ну...для того, чтоб разрезать на 3 части, у тебя ушло 4 минуты, а тут теперь надо найти сколько минут потребуется для 6. Вдвое увеличилось, 3*2=6, а значит ты 4*2=8.
Гость
6  частей /3 части=2  4*2=8 (минут).