Для того чтобы обменяться памятными сувенирами, членам туристической группы потребовалось 56 сувениров. Сколько туристов было в группе, если каждый вручил по одному сувениру всем остальным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
56:2=28(т) ответ: туристов было 28 (надеюсь что помогла)
Гость
В группе было 8 человек.  Вот уравнение: x(x-1) = 56 x² - x - 56 = 0 D = 1+ 224 = 225 x₁ = [latex] \frac{1-15}{2} = - \frac{14}{2} = -7 [/latex] (Не подходит) х₂ = [latex] \frac{1+15}{2} = \frac{16}{2} = 8 [/latex]