Для того чтобы раскроить 24 зеленых и 6 желтых пальто , понадобилось 150 метров ткани . Сколько всего метров ткани пошло на зеленое пальто ,если расход ткани на каждое пальто был одинаковым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24+6=30 пальто - всего надо раскроить 2) 150:30 = 5м - ткани потребуется на одно пальто (хоть жёлтое, хоть зелёное) 3) 24*5= 120м - ткани пошло на все зелёные (24шт) пальто Ответ: 120м пошло на зелёные пальто