Для того чтобы разогнать тело из состояния покоя до скорости V с постоянным ускорением требуется совершить работу 100 Дж. Для того чтобы увеличить скорость этого тела от V до 3V требуется совершить работу (ответ 800)
Для того чтобы разогнать тело из состояния покоя до скорости V с постоянным ускорением требуется совершить работу 100 Дж. Для того чтобы увеличить скорость этого тела от V до 3V требуется совершить работу (ответ 800)
Ответ(ы) на вопрос:
mv^2/2=100 дж
m(3v)^2/2 - mv^2/2=9mv^2/2 - mv^2/2 = 900 дж - 100 дж = 800 дж.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы