Для того чтобы выполнить задание в срок, мастерская должна была изготавливать ежедневно по 150 изделий, но она изготавливала в день на 50 изделий больше и потому выполнила задание за два дня до срока. За сколько дней планировал...

Для того чтобы выполнить задание в срок, мастерская должна была изготавливать ежедневно по 150 изделий, но она изготавливала в день на 50 изделий больше и потому выполнила задание за два дня до срока. За сколько дней планировала мастерская выполнить задание первоначально? Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пусть мастерская должна біла изготавливать в день х курток, тогда она изготавливала (х+6) курток в деньТогда всего курток 24х или 20(х+6)24х=20(х+6)24х=20х+1204х=120х=30тогда 24*30=720 курток