Для тогого чтобы смастерить книжную полку плотнику понадобилось 6 пластиковых винтов,3 большие и4 маленькие деревьянные доски.Сколько таких книжных полок может смастерить плотник из 30 пластиковых винтов, 11 больших и 16 малень...

Для тогого чтобы смастерить книжную полку плотнику понадобилось 6 пластиковых винтов,3 большие и4 маленькие деревьянные доски.Сколько таких книжных полок может смастерить плотник из 30 пластиковых винтов, 11 больших и 16 маленьких досок?.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 полки потому что это наименьшее число возможностей. 1) 30:6=5 2)11:3=3 3)16:4=4