Для украшение зала привезли 12 коробок с мишурой и 14 коробок с гирляндами,причём мишуры приезли на 92 штуки больше ,чем гирлянд.Сколько штук мишуры и сколько  гирлянд привезли? ПОМАГИТЕ СРОЧНО НАДО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для 11-летнего возраста : я думаю, что в задаче должно быть на 92 гирлянды больше чем мишуры при  сохранении 1-ого условия: 12 коробок с мишурой и 14 коробок с гирляндой. При таких условиях задачи решение задачи следующее: 1) 14 - 12 = 2 (коробки) в них размещено 92 гирлянды. 2) 92 : 2 = 46 (гирлянд) в одной коробке 3) 46 х 14 = 552(гирлянды) привезли всего 4) 552 - 92 = 460 (шт. мишуры) привезли всего. Ответ: 552 гирлянды и 460 шт.мишуры привезли. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Второе решение соответствует следующему условию: привезли 14 коробок с мишурой и 12 коробок с гирляндами. 1) 14 - 12 = 2 (коробки) в них размещено 92 мишуры 2) 92 : 2 = 46 (шт.мишуры)  в одной коробке 3) 46 х 14 = 552(шт. мишуры) привезли всего 4) 552 - 92 = 460 (гирлянд) привезли всего Ответ: 552 штуки мишуры и 460 гирлянд привезли. --------------------------------------------------------------------------------------------------- При сохранении указанного в вопросе условия задачи , задача может быть решена уравнениями с двумя неизвестными (Х и У), что недопустимо для 11-летнего возраста. -------------------------------------------------------------------------------------------------- Для подателя задачи - проверь ещё раз указанное в вопросе условие задачи.
Гость
552 460 )))))))))))))))))))))))